Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбор принтера - Страница 2

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Выбор принтера

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    362
    Изображений
    4
    Вот потому и говорю - в общем сказать - что в воду дунуть, только карасей пугать.Невозможно ПРОСТО настроить принтер, настроить можно ПОД что -либо.Обычно каждый макет - свой набор головняков.
    Цитата Сообщение от karmaster Посмотреть сообщение
    Вообщем как я понял, производители,не совсем "лапухи" - хочешь хорошей печать, покупай оригинал, вплоть до бумаги...
    Так у них бизнес-то весь именно на расходниках и построен.
    К слову, на эпсоне пользую только родные чернила DCT, жаловаться не приходится не на что...Памперс и тот сухой постоянно))

Надо понимать, что печать в одном режиме одними чернилами при установке профиля "Эпсон матте" даст на бумаге от эпсон один результат, на ломонде - другой, а на CBS - третий.

Потому два совершенно разных дела - одно отрисовать макет, и другое - подготовить макет к печати...Ну, и , ессно, распечатать - это совсем уж другая песня.

К слову в качестве примера. Печатаем пигментом на CBS - как правило, сложно получить качественную сетку без пробелов, зерна и т.п. Пигмент достаточно быстро высыхает, впитывается плохо, как результат - отвратное качество сетки.
    Однако, достаточно подержать бумагу 10 минут над паром (идеальный вариант - кипящая водка), "насытить" бумагу дополнительной влажностью на 15 % - соответственно есть лишние минуты для более равномерного насыщения бумаги пигментом, сетка получается более четкая, блеклые тона более равномерные,без пробелов.
    Одним словом - необходимо владеть не только навыками рисования либо принтером. но и иметь некую степень познаний в полиграфии.Иначе -как бывает - сотворил художник бумазейку, а технолог пришел - и репу чешет :как все это чудодейство теперь изобразить доступными средствами)))
    Последний раз редактировалось Шолто; 25.11.2013 в 00:38.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

graver330 (01.12.2014), вечер+ (30.11.2014)

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    Цитата Сообщение от Шолто Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что печать в одном режиме одними чернилами при установке профиля "Эпсон матте" даст на бумаге от эпсон один результат, на ломонде - другой, а на CBS - третий.

Потому два совершенно разных дела - одно отрисовать макет, и другое - подготовить макет к печати...Ну, и , ессно, распечатать - это совсем уж другая песня.

К слову в качестве примера. Печатаем пигментом на CBS - как правило, сложно получить качественную сетку без пробелов, зерна и т.п. Пигмент достаточно быстро высыхает, впитывается плохо, как результат - отвратное качество сетки.
    Однако, достаточно подержать бумагу 10 минут над паром (идеальный вариант - кипящая водка), "насытить" бумагу дополнительной влажностью на 15 % - соответственно есть лишние минуты для более равномерного насыщения бумаги пигментом, сетка получается более четкая, блеклые тона более равномерные,без пробелов.
    Одним словом - необходимо владеть не только навыками рисования либо принтером. но и иметь некую степень познаний в полиграфии.
    Спасибо за совет
    Цитата Сообщение от Шолто
    Какие чернила? Какой драйвер? В каком виде макет (абрисами, объектами, как сделаны изменения цвета - перетеканием, фонтаном или сегментами кривых?) Какие установки при переводе в растровые форматы?Какие цветовые профили используются?
    Степень шероховатости и впитываемости бумаги, степень каландированности? Cостав - натуралка или синтетика.
    А как всему этому научиться? Дайте пож. хотя бы направление для поиска.

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    362
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от Урл Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет
    А как всему этому научиться? Дайте пож. хотя бы направление для поиска.
    Основное направление поиска - непосредственное живое общение на страницах форума, получение ответов и постановка вопросов.
    А так устанавливаем графический редактор, начинаем творить макеты либо отдельные элементы, обсуждать Ваши наработки - и тогда уже просьба "дайте пожалуйста" воспринимается не как побирушничество, а просьба со стороны коллеги и участника форума, что уже несколько иное дело.
    Поймите, ФОРУМ - как раз таки факультатив, место общение, а не торговый павильон.Торговля как необходимый атрибут для содержания и развития.
    Основное же - общение!!
    А вот в процессе практических работ придется перевести пачки бумаги и литры красок, чтобы понять суть и тонкости . И опять же - к постоянно общающемуся и отношение будет несколько иным, чем к просто просящему.
    И в любом случае, нужны вопросы конкретного характера.
    "Так мол и так, пытаюсь распечатать на (марка/модель) принтере удо такое-то . Получается такая вот (скрин/скан).Чернила такие, бумага такая. В чем проблема?" В таком случае можно говорить о чем-то более определенно.
    Последний раз редактировалось Шолто; 27.11.2013 в 15:01.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

graver330 (01.12.2014), Василий Иванович (30.11.2013), вечер+ (30.11.2014)

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Самый простой в эксплуатации эпсон Р50, 6 цветов, но нужно как минимум 1-2 раза в неделю печатать, ибо голова сохнет.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Какой принтер выбрать между эпсон R800 и 1410. Или, что то бюджетное посоветуйте. Задачи: автодокументы.

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    3
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Цитата Сообщение от Алекс 2000 Посмотреть сообщение
    Какой принтер выбрать между эпсон R800 и 1410. Или, что то бюджетное посоветуйте. Задачи: автодокументы.
    Я думаю оба хороши)

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    3
    Цитата Сообщение от Шолто Посмотреть сообщение
    Основное направление поиска - непосредственное живое общение на страницах форума, получение ответов и постановка вопросов.
    А так устанавливаем графический редактор, начинаем творить макеты либо отдельные элементы, обсуждать Ваши наработки - и тогда уже просьба "дайте пожалуйста" воспринимается не как побирушничество, а просьба со стороны коллеги и участника форума, что уже несколько иное дело.
    Поймите, ФОРУМ - как раз таки факультатив, место общение, а не торговый павильон.Торговля как необходимый атрибут для содержания и развития.
    Основное же - общение!!
    А вот в процессе практических работ придется перевести пачки бумаги и литры красок, чтобы понять суть и тонкости . И опять же - к постоянно общающемуся и отношение будет несколько иным, чем к просто просящему.
    И в любом случае, нужны вопросы конкретного характера.
    "Так мол и так, пытаюсь распечатать на (марка/модель) принтере удо такое-то . Получается такая вот (скрин/скан).Чернила такие, бумага такая. В чем проблема?" В таком случае можно говорить о чем-то более определенно.
    Соглашусь отчасти...общение хорошо,но лучше самому искать и находить ответы,поскольку в основной своей массе ответы уже даны...курить стоит форумы,а не спрашивать как собрать велосипед)
    По модели принтера..открыл для себя модельный ряд canon pixma с оптическим разрешением до 9600 dpi - печать изумительная ..единственный минус - расход красок(

Надежный сервис Напиши мне в чат. Аватар для вечер+
    Депозит
    0 RUR
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    164
    Я бы при имении достаточного количества средств, приобрел бы конечно Epson R 3000

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Zebb
    Депозит
    0
    Тем
    132
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    468
    Изображений
    113
    Был у меня Canon pixma 5200. Качество великолепное. Единственный минус это водные чернила и расход
    Каплкй 1 пикалитр не каждый может похвастаться.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    3
    Цитата Сообщение от Zebb Посмотреть сообщение
    Единственный минус это водные чернила
    что есть,то есть(...это на сегодня самый основной недочет уменьшающий "возможное поле" его применения)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)