Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Удаление с бумаги текста, напечатанного лазерным принтером.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Удаление с бумаги текста, напечатанного лазерным принтером.

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    8
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0

Удаление с бумаги текста, напечатанного лазерным принтером.

Доброго.

Суть вопроса такова - возможность удаления текста, напечатанного лазерным принтером.

Просмотрев форум, не нашёл тему по обсуждению (если вопрос обсуждался - просьба сбросить в теме или в ЛС ссылку на обсуждение).

Интересует именно возможность удаления тонера лазерника, так как именно он более распространен.

Всевозможные советы, как по типу микроволновки, муравьев и прочую муть прошу не указывать ибо от лукавого.

Личные опыты (чистка нотбланка Украины посредством ламинатора) должного результата не дали, действительно, текст частично удаляется, но не более того, растворитель тоже не вариант.

На данный момент хочу попробовать вариант с, далее цитата взятая с другого форума -
    Почти все производители копировальной и иже с ним техники для сервисников производят так называемые фьюзер-клинеры - салфетки, пропитанные специальным составом, который отлично растворяет и впитывает тонер, особенно при нагреве : - ). Правда, с бумагой есть шанс грязь развести, а с пленочками все просто замечательно получается.

Кто сталкивался с удалением тонера или имеет свое видение возможности удаления тонера лазерного принтера, просьба поделиться опытом/советом, заранее спасибо.

Депозит
    0
    Тем
    8
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    добавлю в тему пост касательно удаления тонера лазерника, пост не мой, стырен с узкопрофильного форума -
    Случаев может быть много. даже тонер, по большому счету бывает совершенно разных 3-х видов. Но критична именна температура припекания и возможность разрушения тонера перегревом.

Смысл сводится к следующему.

1) Оценить насколько глубоко тонер впекся в поверхность медии. И если глубоко, то принять тот факт, что придется механически снимать поверхностный слой. Полюбому, хоть и очень тонкий. Фанказируйте дальше сами. Если успешно и снимите и это не будет видно, то вас можно поздравить - восстановить первоначальный вид на этом месте невозможно (о вторичном изображении, коих на листе множество, тут умолчим).

2) Оценить само качество припекания, т.е. качество тонера и степень верности температурного режима. Если тонер "правильный" и припечен верно, то он держится прочно, но эластичен. Если его перегреть, то он становится ломким. После чего его можно соскрябать. Правда есть риск, что повредиться медия или тонер впечется в толщу медии. Экспериментируйте.

И то и то лучше доверить соотв товарищам, за небольшую плату....

А фокус с микроволновкой действительно бывает. Но не с любым тонером. Дело в том, что некоторые виды тонера при спекании становятся вполне приличными проводниками, и при мгновенном разогреве (слой тонера тонок, с множеством различных по проводимости "узлов") почти взрывается, вполне удачно отрываясь от медии.

И еще одно. Почти все производители копировальной и иже с ним техники для сервисников производят так называемые фьюзер-клинеры - салфетки, пропитанные специальным составом, который отлично растворяет и впитывает тонер, особенно при нагреве : - ). Правда, с бумагой есть шанс грязь развести, а с пленочками все просто замечательно получается.

Касательно плёночки -
    мел такой вид секса (на обложке переплетенного a'la диссертация отчета фамилия ВИП персоны была с ошибкой) . Текст был распечатан на HP LJ 5L. Проклятая буква была выведена при помощи корректурной ленты от электрической пишущей машинки за полчаса (и еще два часа на поездку за лентой). Эта лента была похожа на легкий скотч и при прижатии (черенком ложки) к бумаге отрывала микроскопический верхний слой. Правильная буква была нарисована гелевой ручкой.

Пост также не мой с того же форума.

ВСЕ ТАКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН ПО ТЕМЕ
    Последний раз редактировалось s.s.s.r.; 28.07.2016 в 23:57. Причина: Внесение уточнения

Депозит
    0
    Тем
    4
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    5
    Вопрос в том, что за основа - бланк/лист и тд и объем.
    На одном форуме предлагалось
    Перепечатать текст с правками на лазерном принтере. Скан с печатью, снятый в высоком разрешении, отретушировать и распечатать на струйном принтере на нужном месте того же листа, на котором ранее печатали правленный текст на лазернике. Свеженапечатанный «оттиск» печати обработать смоченным спиртом тампоном (с обратной стороны листа). Подписи, присутствующие на оригинале, необходимо сделать заново авторучкой.
    Но для серьезных бланков такие танцы не прокатят.

4. Пользователь сказал cпасибо:

s.s.s.r. (04.08.2016)

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    362
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от s.s.s.r. Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с удалением тонера или имеет свое видение возможности удаления тонера лазерного принтера, просьба поделиться опытом/советом
    Полагаю, кто имеет на таком процессе гешефтацию - вряд ли поделится.

Надежный сервис Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Сделок через гарант
    3
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    12
    Нет никаких тем, чтобы старик Хотабыч выдернул волосок и сказал трах-тибидох, и счастье опустилось. Фузерное масло с остатками красителя без порчи основы не удаляется! Да возможно с попаданием в строки замаскировать и списать на принтер.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    У меня был случай в обратную сторону. Распечатов грамату и шлепнув по ней печатью часть тонера прилипла к печати так как чернила были полу сухие. Вывод в том что можно попробовать строительном скотчем или еще чем либо липким.

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для ALEXPAV
    Депозит
    0
    Тем
    10
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    424
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от buba1111 Посмотреть сообщение
    У меня был случай в обратную сторону. Распечатов грамату и шлепнув по ней печатью часть тонера прилипла к печати так как чернила были полу сухие. Вывод в том что можно попробовать строительном скотчем или еще чем либо липким.
    Грамота глянцевая, там тонер и сам может отвалиться.... это другая история!
    Дорога которой мы прошли, закрыта для будущих поколений...

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    Текст напечатанный лазерным принтером с обычной бумаги плотностью в 120, удаляеться пиксилатхромом, купить можно в магазине химреактивов.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    2
    с помощью уксуса и марганцовки нельзя обезсветить?

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для ALEXPAV
    Депозит
    0
    Тем
    10
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    424
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от павел90 Посмотреть сообщение
    с помощью уксуса и марганцовки нельзя обезсветить?
    обесцветить тонер.......
    Дорога которой мы прошли, закрыта для будущих поколений...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)